25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу о преднамеренном банкротстве задержан проректор МГУ

СКР совместно с полицией и спецназом Росгвардии задержал проректора МГУ по общим вопросам Алексея Гришина. Он проходит фигурантом по делу о преднамеренном банкротстве в Мордовии. Сейчас он находится на допросе в Саранске, следствие собирается ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения.

Примечательно, что на сайте МГУ Гришин, назначенный на должность проректора осенью 2019 года, уже не значится – его упоминание осталось только в сохраненной копии поисковиков. Ранее СМИ называли Гришина, экс-министра строительства Самарской области, бизнес-партнером сына экс-губернатора Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина.

Следствие же считает Гришина соучредителем ООО "Инвест-Альянс". Этой компании, как считают в СКР, принадлежит ООО "СДС-Управление строительства", которую и подозревают в преднамеренном банкротстве.

"К настоящему времени проведены обыски по месту проживания подозреваемого в Красногорском районе Московской области, а также в квартире в городе Москве и в рабочем кабинете. Среди изъятого денежные средства, ювелирные украшения, финансовые документы, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела", - говорится в сообщении СУ СКР по Мордовии.

Ранее по делу уже было задержано двое мужчин, один из которых является ио главы строительной компании, они находятся под домашним арестом.

По мнению следствия, кредиторы обанкротившейся структуры получили ущерб в 183 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС