25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Промышленный потенциал ОЭЗ "Титановая долина" представлен европейским инвесторам

Промышленный и инвестиционный потенциал особой экономической зоны "Титановая долина" представлен в ходе онлайн-семинара "Россия-Европа 2020: текущие инвестиционные проекты и новые возможности для бизнеса".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, вебинар был организован Ассоциацией индустриальных парков России и SCHNEIDER GROUP (Германия). Его участники обсудили текущую макроэкономическую среду и современные тенденции в локализации. Также европейские инвесторы смогли узнать об инфраструктуре и возможностях индустриальных парков России, в том числе Свердловской области.

"Зарубежных участников встречи очень интересовала текущая ситуация в регионе и принимаемые региональными властями меры в связи с пандемией. Потенциальные инвесторы положительно оценили информацию о том, что все ключевые промышленные предприятия Свердловской области продолжают свою работу, строго соблюдая нормы санитарной безопасности. Напомним, что и резиденты "Титановой долины" возобновили свою работу еще в апреле", - рассказал руководитель направления машиностроения ОЭЗ "Титановая долина" Константин Тюкин.

Иннопром, titanium valley, Титановая долина (2014)|Фото: Накануне.RU

В презентации инвестиционных возможностей площадки был представлен широкий набор налоговых льгот и преференций, которые делают ведение бизнеса на Среднем Урале привлекательным.

Напомним, недавно экспертный совет особой экономической зоны "Титановая долина" в форме заочного голосования одобрил и утвердил к реализации проект производства комплектующих для металлургической отрасли. Протокол был подписан 13 мая, ведется работа по согласованию условий осуществления промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне.

Проект предусматривает строительство завода на участке площадью более 23 га на площадке ОЭЗ в Верхней Салде. Объем вложений в промышленное производство инвестора оценивается в 5,5 миллиардов рублей.

Северский трубный завод, трубопрокатный цех №1, металлургия(2018)|Фото: Накануне.RU

Предполагается создание 123 рабочих мест, из них 100 сотрудников – производственный персонал и 23 – административно-управленческий и коммерческий персонал. Старт производства и выпуск готовой продукции запланирован на 2022 год.

Новый инвестор планирует направлять на экспорт 33% производимой продукции и 67% реализовывать на российском рынке. Предполагается, что доставка готовой продукции – комплектующих для металлургической отрасли – будет осуществляться железнодорожным транспортом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС