17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокинский рассказал, каким опытом будет делиться на 100+: Город в кратчайший срок из промышленного стал городом сферы обслуживания

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на сегодняшней пресс-конференции, посвященной форуму 100+, рассказал, каким опытом город может поделиться с другими муниципалитетами. По его словам, особым достижением Екатеринбурга является быстрая смена экономической структуры, которую сейчас догоняет благоустройство и логистика.

"Если брать состояние экономики в 90-е и сегодня - мы видим изменение структуры - 90% промышленность, из нее 90% - оборудование, - в начале 2000 годов. Сегодня в структуре экономики города одинаковую роль играет логистика, транспорт, связь, банковское дело, телекоммуникационные технологии. Екатеринбург за это время и промышленность не уничтожил, и нарастил новые отрасли экономики", - считает мэр. Он отметил, что сегодня значительное количество рабочих место - это не промышленность, а сфера обслуживания и офис.

"Вместе с тем, инфраструктура градостроительная города была проработана под сугубо промышленные цели. Сегодня у нас идет процесс некого перерождения города, когда мы из промышленного города превращаемся в международный крупный центр. Когда мы говорим о градостроительных нормативах 80-х годов - на один подъезд девятиэтажного жилого дома проектировалось два легковых автомобиля для парковки, и по этим нормативам строились микрорайоны. Сегодня жизнь дает свои коррективы. Многие города к этому приходили за длительный период времени, мы этот путь прошли быстро. У нас как резиночка - часть ушла вперед, часть догоняет. И мы догоняем с благоустройством, с общественным транспортом, с логистикой и остальным. Другие города интересуются, как это делать одновременно".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС