25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидеру раскольников Украины в США вручили премию

Лидера раскольнической "единой церкви" Украины Сергея Думенко-Епифания в Нью-Йорке наградили "Премией Афинагора по правам человека" ("Athenagoras Human Rights Award"). Об этом написал в Facebook сам Думенко.

"Премия Афинагора по правам человека" была основана в 1986 году Национальным советом Ордена апостола святого Андрея архонтов экуменического патриархата в Америке. По словам Думенко, ее вручают за продвижение прав и свободы вероисповедания.

Вручавший премию экзарх экуменического патриархата архиепископ Американский Элипидофор похвалил Думенко за продвижение интересов Фанара в мире.

Цинизм состоит в том, что награжден лидер организации, занимающейся рейдерскими захватами храмов канонической Церкви. С другой стороны, ранее эту премию получили, в частности, разрушившие СССР последний советский лидер Михаил Горбачев и 41-й президент США Джордж Буш (старший).

Название премии также показательно. Экуменический патриарх Афинагор был одним из лидеров экуменического движения в ХХ веке и членом масонской "Великой ложи Греции". При нем началось быстрое видимое сближение Фанара с Ватиканом, а в 1964 году состоялось взаимное снятие анафем. Поэтому вручение премии Думенко отражает также подоплеку событий по поддержке США раскольников Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС