19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пересчитают все мусорные контейнеры и создадут электронную карту

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на разработку генеральной схемы санитарной очистки города на 2020-2035 годы и нарисует карту контейнерных площадок. Сумма контакта – 7,7 млн руб., передаёт корреспондент Накануне.RU.

Как сообщается в документации, которая опубликована на едином сайте госзакупок, контакт будет действовать до 25 декабря 2019 года. Заявки принимаются до 5 марта. Подрядчику необходимо провести инвентаризацию контейнерных площадок, расположенных на территории города, и нанести места накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на электронную карту.

Также победителю надо определить, какой объём ТКО собирается на каждом объекте и рассчитать месячные нормативы накопления. Уже после всех процедур будет разработана генеральная схема санитарной очистки Екатеринбурга на 2020-2035 годы.

В схеме должен быть указан расчет необходимого количества спецмашин и механизмов по разным видам работ. Итоговый документ с положительным санитарно-эпидемиологическим заключением уполномоченного органа Роспотребнадзора должен быть получен в декабре 2019 года.

мусор, уборка мусора, баки(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что "мусорная реформа" стартовала по всей России с 1 января 2019 г. С этого времени все полномочия по сбору, вывозу, сортировке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО передаются региональным операторам. В Свердловской области Северную административно-производственную зону с центром в Нижнем Тагиле будет обслуживать компания "Рифей", Западную с центром в Первоуральске – ООО "ТБО "Экосервис", Восточную с центром в Екатеринбурге – ЕМУП "Спецавтобаза". Что же касается тарифа, то с одного прописанного в квартире жильца будет взиматься около 160 руб. в месяц, а с владельца частного дома больше.

В Екатеринбурге, как и по всей России, 3 февраля состоялся митинг против так называемой мусорной "реформы". Несмотря на довольно холодную погоду в уральской столице, митинг на Площади обороны собрал порядка 150 человек. Большинство собравшихся выражали мнение, что повышение тарифов на вывоз мусора, введенное с 1 января этого года, является необоснованным

митинг против мусорной реформы, мусорная реформа, Тюмень(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2019 14:30 Мск "За что нас заставляют платить?" В Екатеринбурге прошел митинг против мусорной "реформы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС