20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске пассажир пригрозил взорвать самолет, когда его не пустили в бизнес-класс

В Новосибирске задержали мужчину, угрожавшего взорвать самолет. Возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в Сибирском УМВД на транспорте, полицейским аэропорта "Толмачево" поступил сигнал, что на борту воздушного судна рейсом "Новосибирск - Баку" один из пассажиров заявил о взрыве. Вскоре выяснилось, что 51-летний житель Красноярска потребовал пересадить его из экономического в бизнес-класс, но экипаж ответил отказом. Тогда мужчина заявил о наличии у него бомбы и пообещал взорвать самолет.

Всех пассажиров в срочном порядке эвакуировали. Их, а также их багаж и воздушное судно досмотрели. В итоге никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Самолет вылетел в пункт назначения.

Сыпавшего угрозами мужчину доставили в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту "Толмачево". Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, недавно суд поместил под арест авиадебошира, который во время рейса "Хабаровск - Красноярск" начал вести себя агрессивно и пытался проникнуть в кабину пилотов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС