18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тагильских депутатов не стали лишать мандатов из-за "некорректных" сведений о доходах

Депутатов городской думы Нижнего Тагила Марию Лисину и Вячеслава Малых не лишили мандатов из-за некорректных сведениях о доходах. Решение было принято сегодня на заседании местного парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее стало известно, что тагильские депутаты попали под прицел прокуратуры: претензии надзорного ведомства заключались в том, что народные избранники указали "некорректные" сведения о своих доходах. Прокуратура настаивала на лишении их мандатов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вячеслав Малых

Однако комиссия городской думы по регламенту и этике не посчитала допущенные нарушения поводом для досрочного прекращения полномочий Лисиной и Малых. Тем не менее, сегодня коллеги депутатов предупредили их о недопустимости нарушений при сдаче деклараций. Данное решение парламентариев будет направлено в прокуратуру Ленинского района Нижнего Тагила и администрацию Горнозаводского округа.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мария Лисина

Как сообщало Накануне.RU, ранее прокуратура Свердловской области хотела добиться лишения мандатов 10 из 50 депутатов заксобрания региона: надзорное ведомство выявило многочисленные некорректные данные в декларациях о доходах и имуществе. Однако после предъявления всех материалов, которые предоставило ЗакСО, иск был отозван "в связи с удовлетворением требований в полном объеме".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2018 12:27 Мск Дума Нижнего Тагила не станет лишать мандатов местных депутатов
Ранее 22.06.2018 14:48 Мск Прокуратура настаивает на лишении мандатов двух тагильских депутатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС