25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7uWQ
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/room/child/, подробнее >>
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/, смотрите ссылку.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/service/price/, отзывы.
youdo.com


Пономарев потребовал от Якушева наказать Госжилинспекцию и департамент ЖКХ за некачественную работу

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев потребовал от губернатора Тюменской области Владимира Якушева устранить нарушения закона, которые нашлись при проверке региональных Госжилинспекции и департамента жилищно-коммунального хозяйства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Во-первых, работники региональной Госжилинспекции не всегда правильно реагировали на нарушение обязательных требований со стороны поднадзорных организаций. Вместо привлечения виновных к ответственности их лишь предостерегали от нарушений закона.

Во-вторых, ее же сотрудники незаконно вносили различные предписания, неоднократно не соблюдали сроки возбуждения "административок" и направления материалов по ним в суд. В-третьих, Госжилинспекция региона не реагировала на то, что компании не платят штрафы. В департаменте ЖКХ почему-то рассматривали чужие материалы об "административках".

Пономарев потребовал от Якушева исправить ситуацию и наказать виновных. Рассмотрение документа контролирует управление Генпрокуратуры в УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС