24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Посольство РФ призвало расследовать осквернение памятника Пушкину в Молдавии

Российское посольство в Молдавии призвало власти страны расследовать инцидент с осквернением памятника поэту Александру Пушкину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе посольства.

Дипломаты осудили акт вандализма в центральном парке города Фалешт. Отмечается, что памятник великому русскому поэту символизировал "многовековые связи российского и молдавского народов".

"Непонятно, чем руководствовались пока неустановленные правонарушители: хулиганскими побуждениями или стремлением угодить проводникам антироссийского курса в молдавских политических кругах? Тем более, что осквернение монумента А.С.Пушкину диссонирует на фоне недавнего открытия в России памятника молдавскому историческому деятелю – господарю Д.Кантемиру", - заявили в посольстве.

"Призываем молдавские власти оказать содействие в восстановлении монумента, а также провести тщательное расследование инцидента, который, как известно, попадает под действие Уголовного Кодекса Республики Молдова. Кощунственная выходка вандалов не должна остаться безнаказанной", - заключили в дипломатическом ведомстве.

Напомним, 11 ноября посольство России в Болгарии направило ноту с требованиями тщательного расследования акта вандализма в болгарском Пловдиве, где осквернили памятник российскому воину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС