25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2GRq
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, выбирай нас!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, посмотреть.
youdo.com


В Югре сняли с продажи опасную для людей рыбу

Специалисты управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре провели исследование свыше 400 проб рыб и морепродуктов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Всего специалистами было проверено 399 объектов торговли, осуществляющих, в том числе, продажу рыбы и морепродуктов. Исследования проходили на базе испытательных лабораторных центров ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре" По результатам проверки с продажи снято 13 партий рыбы и морепродуктов, объемом 54,7 кг, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Кроме того, исследовано 212 проб продукции из водных биоресурсов (импортных - 77, отечественных - 135), в том числе по содержанию фосфатов - 17 проб (5 неудовлетворительных), по содержанию глазури-195 проб (74 неудовлетворительных).

Специалисты исследовали мороженную рыбу и рыбное филе - из 160 проб 65 оказались неудовлетворительны, в том числе по содержанию фосфатов-10 проб (пять неудовлетворительных), по содержанию глазури-150 проб (60 неудовлетворительных). Также были исследованы моллюски и ракообразные (обработанные и необработанные) мороженные, исследовано 47 проб (29 неудовлетворительных), в том числе по содержанию фосфатов- три пробы (неудовлетворительных нет), по содержанию глазури - 44 пробы (29 неудовлетворительных) и рыбный фарш "сурими", исследовано пять проб неудовлетворительных нет.

По выявленным нарушениям было возбуждено 98 дел об административных правонарушениях. Наложен штраф на общую сумму свыше 1 млн руб. Материалы 11 дел направлены на рассмотрение в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС