23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минэкономразвития ждет снижения числа бедных россиян

Минэкономразвития ожидает роста реальных располагаемых доходов населения, заявил министр Максим Орешкин на заседании правительства РФ, где сегодня обсуждается прогноз социально-экономического развития России на 2018–2020 гг.

По словам Орешкина, уже в 2017 г. доля населения с доходами ниже прожиточного минимума должна снизиться до 12,9% – с 13,5% в 2016 г.

"В рамках целевого сценария к 2020 году мы ожидаем снижения этого показателя до 11,3%", - сказал он. 

Орешкин отметил, что реальные располагаемые доходы населения в 2017 г. вырастут на 1%: "Это произойдёт, во-первых, в результате продолжения роста заработных плат в реальном выражении; во-вторых, поддержку доходам окажет динамика социальных трансфертов, и важную роль здесь сыграла индексация пенсий, которая на 1% превысит в этом году уровень среднегодовой инфляции".

Как сообщало Накануне.RU, бедных в России за 2016 г. стало на 300 тыс.больше, их количество увеличилось до 19,8 млн человек. Сами россияне считают бедными тех, кто получает меньше 15,5 тыс. руб. в месяц.  При этом по данным Росстата более 10% работающих граждан России являются нищими, более 27% — бедными, выше черты бедности — 37%, и лишь доходы 12,7% достигают уровня среднего класса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС