Полигон ТБО появится в Тазовском районе к концу года
В рамках рабочей встречи сотрудников "Корпорации развития" с первым заместителем главы Тазовского района Сергеем Семериковым прозвучала информация о сроках строительства полигона ТБО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "КР".
"С10 марта уже начнет поступать первое оборудование и начнется перебазировка техники. Сроки строительства: инженерные сети мы планируем смонтировать к июлю, полигон ТБО – конец года. Просьба оказать содействие в вашем районе, если возникнет такая необходимость", - отметил заместитель генерального директора "КР" по строительству Александр Ступаков.
Напомним, строительство нового полигона ТБО – одна из наиболее острых проблем двух северных поселков – Тазовского и Газ-Сале. Действующий полигон не только уже исчерпал собственные ресурсы, но и не соответствует современным экологическим и санитарным требованиям.

В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья
РФ увеличила скидки на нефть для Китая до рекорда с начала СВО
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"