20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бесплатную приватизацию жилья для жителей Крыма и Севастополя предложено продлить до 2020 года

Заксобрание Севастополя предложило продлить бесплатную приватизацию жилья для жителей Крыма и Севастополя до 1 марта 2020 г. Соответствующий проект сегодня внесен в Государственную думу заксобранием Севастополя, передает корреспондент Накануне.RU

На территории России право на приватизацию жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда действовало с 1991 г., ограничение по сроку реализации указанного права до 1 марта 2017 г. было установлено в 2004 г. Закон Украины, работавший в Крыму, не содержал нормы относительно ограничения срока действия реализации права на приватизацию, в связи с чем граждане не торопились, отмечено в проекте. 

"В настоящее время в уполномоченные органы поступают многочисленные обращения граждан по вопросу передачи в собственность в порядке приватизации занимаемых ими на условиях социального найма жилых помещений, в связи с чем существует вероятность пропуска установленного законом срока, что повлечет за собой отказ в реализации права на приватизацию жилых помещений", - пишут авторы. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По действующему закону жители Крыма и Севастополя могут приватизировать квартиры до 1 марта 2018 г., для большей части россиян срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2017 г. Между тем первый замглавы комитета ГД по жилищной политике Александр Сидякин отмечал, что в весеннюю сессию Госдума может продлить бесплатную приватизацию или сделать ее бессрочной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС