24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поддержал строительство нового завода в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский поддержал строительство нового завода на территории Южного Урала. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

Борис Дубровский обсудил с руководством челябинского завода "Техно" перспективы развития производственного комплекса компании и строительства нового предприятия. Завод, входящий в корпорацию "ТехноНИКОЛЬ", специализируется на производстве каменной ваты. На сегодняшний день предприятие вышло на проектную мощность 1,3 млн кубометров готовой продукции в год, что позволит в три раза увеличить выпуск минеральной изоляции в Уральском федеральном округе.

При строительстве завода особое внимание было уделено снижению вредного воздействия на окружающую среду. Производство оснащено пыле- и газоочистными установками.

"В Челябинской области стройиндустрия всегда была сильной, конкурентоспособной. Для меня важно, что этот сектор постоянно обновляется, предлагает новые материалы, инновационную линейку продукции, в конечном счете, формирует культуру строительства, где энергоэффективные технологии – это норма", - считает Борис Дубровский.

Площадку для нового предприятия подбирает Агентство инвестиционного развития Челябинской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС