24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске поймали серийного грабителя бабушек: полиция ищет его жертв

В Челябинске задержали молодого человека, грабившего пожилых женщин. Сейчас полицейские устанавливают других возможных жертв.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, днем 3 марта в полицию обратилась местная жительница 1948 года рождения и рассказала, что возле одного из домов по улице Шенкурской к ней подбежал некий молодой человек и вырвал из рук сумку, в которой лежали продукты и деньги. Ущерб составил около 10 тыс. руб.

Получив приметы подозреваемого, полицейские стали отрабатывать микрорайон, прилегающий к месту преступления. Очень скоро был задержан молодой человек 1993 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. В ходе обыска у задержанного были найдены и изъяты женская сумка и социальные карты. Молодчик не стал отпираться и сознался в еще двух аналогичных преступлениях в отношении пожилых женщин.

грабитель задержанный Челябинск|Фото: УМВД Челябинск

Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", ему грозит до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.

"Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Если вы или ваши близкие пострадали от его действий, просьба обратиться в дежурную часть УМВД Челябинска по телефонам: 267-77-04, 267-77-07 или 02", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС