17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сванидзе, хватит врать!" Пермяки встретили журналиста одиночными пикетами

Пермский Клуб депутатов накануне вечером посетил журналист Николай Сванидзе. Его пригласили народные избранники с лекцией "Свобода слова. Журналистская этика". Пока журналист общался с депутатами, на улицах Перми прошла серия одиночных пикетов против антисовесткой пропаганды, передает корреспондент Накануне.RU

"Я буду говорить мало приятного, но не потому что мерзавец. Просто мало приятных поводов", - выступил Сванидзе перед депутатами. Так называемая лекция прошла в одном из самых дорогих ресторанов Перми – "Живаго".

Он сказал, что "не видит света в конце тоннеля": "Кроме моей глубокой веры в то, что все будет хорошо, все остальное плохо".

В своем выступлении он сравнивал способы управления на Западе и в России, ожидаемо, отечественные практики проигрывали. Со слов Сванидзе, у каждой политической религии есть свои догматы. В досоветское время - это крепостное право. Оно выполняло роль духовных скреп, сказал Сванидзе. В ХХ веке не осталось сословия, которое бы чтило свои свободы, дворянство и духовенство погибло. "В ментальности нет традиции свободы. Зато есть противостояние Западу", - сделал он вывод.

"В США под свободой понимается и свобода собственности. В нас любой человек, который богат, - вор. Отнять у него - святое дело", - выступил он.

Напомним, что в отличие от предыдущих гостей Клуба депутатов, Сванидзе не стал встречаться с рядовыми пермяками в библиотеке. Но жители все же нашли способ выразить свое отношение к журналисту.

В центре Перми прошла серия одиночных пикетов против одиозного телеведущего. Организаторами акции стали комсомольцы Прикамья. О том, что в Пермь приезжает Сванидзе, стало известно слишком поздно, чтобы провести полноценный пикет с уведомлением правоохранительных органов. Поэтому комсомольцы вышли к ресторану с одиночными пикетами, отразив на плакатах всю сущность деяний "настоящего историка", чем вызвали живой интерес у прохожих и у тех, кто проезжал мимо по центральной улице Ленина.

пикеты, Сванидзе, ЛКСМ, Пермь|Фото:http://lksmperm.ru/

"Злобные пассажи Сванидзе "авторитетно и непререкаемо" льются с экранов телевизоров. Очерняется все, что было свято для многих поколений советских людей, руководители СССР предстают кровавыми злобными монстрами, а весь социалистический период истории подается как нескончаемая череда репрессий, ужасов, повальной нищеты, лишения, тотального подавления личности! Мы, участники одиночных пикетов, решительно осуждаем антисоветскую пропаганду и искажение исторических фактов средствами массовой информации!" - рассказал Накануне.RU первый секретарь прикамских комсомольцев Сергей Андреянов.

Комсомольцы считают, что украинский неонацизм - это не что иное, как результат активной антисоветской пропаганды среди молодого поколения. Поэтому выход в эфир государственных телеканалов ярых антисоветчиков, наглых фальсификаторов истории ЛКСМ считает недопустимым.

пикеты, Сванидзе, ЛКСМ, Пермь|Фото:http://lksmperm.ru/

"На протяжении уже нескольких десятилетий с экрана телевизора не пропадает Сванидзе. Не нужно быть большим специалистом, чтобы разоблачить этого горе-историка, который с легкостью мажет черной краской по всему великому советскому прошлому. Складывается впечатление, что его основная цель - заложить в умы подрастающего поколения тотальную неприязнь ко всему советскому, к коммунистическим идеям, на основе которых было построено могучее государство. Мы убеждены, что вся деятельность господина Сванидзе направлена на низкопробную фальсификацию истории и дискредитацию нашей страны. Субъективные суждения Николая Карловича о нашей великой Родине – СССР – могут сформировать у подрастающего поколения ложную картину мира, воспитать их в ненависти и неуважении к своей стране и своему народу", - заявляет Андреянов.

пикеты, Сванидзе, ЛКСМ, Пермь|Фото:http://lksmperm.ru/

На пикетах пермяки потребовали запретить эфиры Сванидзе.  Напомним, Сванидзе недавно заступился за честь антисоветского музея "Пермь-36".  Он выступил в роли эксперта комиссии, которая сочла сюжеты НТВ "Спонсоры из США открыли в Перми музей "националистов-мучеников" Украины" и "Пятая колонна" прославляет бандеровцев на деньги США: расследование НТВ" политическим доносом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС