23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpXQr
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/saiding/, выбирай нас!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/room/9/, лучшие цены здесь.
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/gips/, подробности по ссылке.
youdo.com



Общество В России

После гульбища "Роснано" Чубайса в Кремле отказались от корпоратива

В 2015 году администрация президента России отказалась от проведения корпоратива. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В администрации новогоднего вечера не будет", – цитирует представителя Кремля ТАСС. Однако, по словам Пескова, будет организован традиционный торжественный прием по случаю встречи Нового 2016 года от имени президента Российской Федерации, куда приглашаются все общественные деятели, политические деятели, деятели культуры, члены президентских советов, военачальники, руководство правительства и администрации.

Песков подчеркнул, что подобный прием никак нельзя назвать корпоративом, потому что это государственной мероприятие, организованное от лица президента. "К сожалению, какого-либо праздничного мероприятия в администрации не запланировано, но в то же время (в каких-то подразделениях) народ скидывается и поздравляет друг друга с Новым годом", – уточнил пресс-секретарь президента.

При этом Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы по поводу корпоратива "Роснано", на котором Анатолий Чубайс пообещал выплатить двойную премию сотрудникам компании, аргументируя это тем, что у него "очень много денег", пишет dni.ru.

"Не буду это комментировать", – заявил Песков.

Ранее Владимир Путин одобрил инициативу ОНФ о запрете корпоративов за госсчет еще в 2013 году. Тогда российский лидер заявил, что он не против самой идеи праздника в госкомпаниях, но предложил сотрудникам скинуться на новогодний праздник из своего кармана.

Но ради трёхсот ключевых сотрудников дирекция "Роснано" закрыла на спецобслуживание новомодный клуб Duran Bar (стоимость подобной опции начинается от двух миллионов рублей). Именно там Анатолий Чубайс со сцены поздравлял подчинённых с выдающимися успехами и хвастался, несмотря на миллиардные убытки, завидным финансовым положением. Оно, по словам бывшего чиновника, а ныне председателя правления "Роснано", позволяет раздать работникам сразу две премии: традиционную ежегодную и вторую, бонусную, — из некоего зарплатного фонда компании.

|Фото: funpix.ru

"Добрый вечер! С Новым годом! - начал свою оптимистичную речь Анатолий Чубайс. - Первое, о чём я хотел сказать, - у нас очень много денег! Их совсем много", - для непонятливых заявил глава корпорации, косвенно подтверждая информацию о том, что в 2016 — 2020 годах инновационная компания может получить более 50 миллиардов рублей субсидий в рамках господдержки наноиндустрии, а также государственные гарантии по кредитам ещё на 100 миллиардов.

"Именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Совет директоров утвердил нам возможность из полученной нами сверхплана премии по итогам 2015 года направить её значительную часть на выплату премии из фонда заработной платы. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать", - порадовал присутствующих глава фирмы, которого цитирует издание Super.

Напомним, по данным СМИ, в 2014 году чистый убыток "Роснано" составил 14,57 млрд рублей при выручке в 6,3 млрд руб. и с 5,4 млрд руб. наличных денежных средств. Экс-глава корпорации Леонид Меламед, обвиняемый в растрате 220 млн рублей, находится под домашним арестом до марта 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС