20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: "Исламское государство" "извращает" основы ислама

Идеологические установки "Исламского государства" извращают и компрометируют ислам. Об этом, открывая Московскую Соборную мечеть, заявил президент РФ Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Мы видим, что происходит на Ближнем Востоке, где террористы из так называемого "Исламского государства", компрометируя великую мировую религию, ислам, сеют ненависть, убивают людей, в том числе и священнослужителей, варварски уничтожают памятники мировой культуры", - сказал глава государства.

По его словам, идеология ИГ "построена на лжи, на откровенном извращении ислама". "Они пытаются вербовать адептов и в нашей стране. Мусульманские лидеры России мужественно и бесстрашно, используя свой авторитет, противодействуют экстремистской пропаганде", - заявил Путин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Президент также выразил уверенность в том, что "верующие" и дальше будут воспитываться на принципах гуманизма, милосердия и справедливости".

Ранее Путин подчеркнул, что Соборная мечеть станет для мусульман Москвы и всей России важнейшим духовным центром, источником просвещения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 19:04 Мск Трех боевиков, подготовленных "Исламским государством, уничтожили в Чечне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2015 12:58 Мск Исламисты расстреляли 65 солдат в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС