25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBam3g
Цена ремонтных работ на http://remont.youdo.com/repair/price/.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/whitewash/, заказать.
youdo.com


Туристов с палатками занесло летним снегом на Таганае

Снег выпал в национальном парке "Таганай" сегодня утром, что стало неожиданностью для туристов, ночевавших там в палатках.

Как сообщили Накануне.RU в нацпарке, зима вернулась на Дальний Таганай, являющийся самой северной точкой горы, в приют "Метеостанция".

"Температура на улице минус один, всё обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом", - сообщил дежурный приюта Николай Бахтин

В настоящее время туристов на "Метеостанции" нет. Зато в приюте "Таганай", который чуть южнее, в палатках живёт 21 человек. Утром 7 июля там было не намного теплее: + 1 и снег с дождём. Пока никто из гостей национального парка не прервал свой отдых.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В последний раз летний снег на Таганае выпадал 12 июля 2014 года. Тогда снегопад был отмечен на перевале Уреньга и Откликном гребне. В июне 1969 года температура воздуха опустилась до - 12 градусов, 10 июня 1938 года снег выпал не только в горах, но и в городе, а в июне 1970 года за три дня температура воздуха изменилась с + 24 до минусовых значений, и жаркое лето сменила снежная зима. Высота снежного покрова достигала 4 сантиметров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2015 07:02 Мск В горах Кавказа нашли пропавшего 12-летнего туриста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС