23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лимонов: В Донецке погибли школьники. Сколько еще трупов надо нашим либералам?

Вчера к вечеру погибли двое подростков - учеников школы № 63 в Донецке в результате попадания киевских снарядов на спортплощадку. Ещё трое подростков и юноша 21 года ранены.

"Вот я думаю, и сколько еще потребуется убитых в Донбассе, старух и стариков и детей, чтобы заткнуть грязные пасти ультра-либеральных СМИ в Москве, и чтобы на улицах Москвы прекратились марши предателей, чтоб мы не видели больше говнюков, завёрнутых в украинские флаги, сколько?" – недоумевает писатель и политик Эдуард Лимонов.

"Им мало сожженных закопченных трупов в Одессе, тысяч погибших на улицах Донецка и еще многих населенных пунктов Донбасса, они, ковыряя в зубах, жалуются на западные санкции, обвиняя в них власть России, "вот покорились бы воле Европы и Америки, не помогали бы Донбассу, санкций бы не было", так они гнусавят ежедневно в своих СМИ. Сколько ещё убитых нужно? Они не закроют грязные рты сами, если их им не закрыть, потому что они настоящие враги народа", - заявляет Лимонов.

Донецк, обстрел, школа, пострадавший|Фото: 1 канал

Донецк, обстрел, школа, пострадавший|Фото: 1 канал

Напомним, уголовное дело по факту обстрела школы возбудил СКР. По версии российского следствия, 5 ноября 2014 года около 17 часов военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии по указанию вышестоящих командиров и должностных лиц Министерства обороны Украины, Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения средней школы №63, расположенной по улице Степаненко в городе Донецке. В результате погибли двое несовершеннолетних, еще троим местным жителям причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Уголовное дело соединено в одном производстве с основным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны, о геноциде мирного населения, проживающего в Донецкой и Луганской народных республиках.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС