В Сухом Логу произошла новая коммунальная авария, власти создают оперативный штаб
В Сухом Логу произошла новая коммунальная авария. Власти создают оперативный штаб, который займется ее устранением, а также вопросами бесперебойного обеспечения жителей города питьевой водой. Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Вчера после ликвидации аварии на неотремонтированном участке водовода шло заполнение магистрали водой под очень низким давлением. Однако чтобы вода начала поступать в квартиры, необходимо было повышать давление в трубах. Этого повышения и не выдержал еще один старый участок водовода. Сейчас идут ремонтные работы, бригада работает над устранением порыва.
На место выехал министр ЖКХ Николай Смирнов. Об обстановке губернатору докладывают каждый час. Кроме того, ожидается, что Евгений Куйвашев также приедет на заседание оперативного штаба в Сухом Логу.
Известно, что с четверга в городе увеличено число машин, обеспечивающих жителей питьевой водой. В город стянуты спецмашины со всего Южного управленческого округа. Подвоз воды ведется строго по графику, о котором сухоложцы информируются с помощью объявлений.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Куйвашев "переселил" своих министров в Сухой Лог
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"