19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шаманов пообещал "Курганмашзаводу" гособоронзаказ уже в ближайшее время: Программа минимум - это 1200 БМД-4 и 800-900 "ракушек"

Главнокомандующий ВДВ России Владимир Шаманов посетил сегодня "Курганмашзавод". Более двух часов он знакомился с производственным потенциалом предприятия, побывал на сварочном и механосборочном заводах, осмотрел машины БМД-4 и БМП-3, а также гражданскую продукцию, передает корреспондент Накануне.RU.

Комментируя перспективы получения "Курганмашзаводом" гособоронзаказа, Шаманов отметил, что вопрос будет решен в ближайшее время. "Сегодня главная задача перед завтрашним совещанием у замминистра обороны, а послезавтра у начальника генштаба – выяснить производственную мощь завода, понимает ли руководство предприятия и холдинг перспективы, каковы состояние конструкторского потенциала и квалификация специалистов. От единичных образцов надо переходить к сотням. Так называемая "программа минимум" – это 1200 БМД-4 и 800-900 "ракушек"", - сказал главком ВДВ.

Шаманов подтвердил, что уже в этом году Министерство обороны будет закупать 10 машин БМД-4 и 10 "ракушек", а на будущий год – 43 БМД-4 и 30 "ракушек". "Посмотрим, какая производственная мощность здесь сосредоточена. Нет просто равных "Курганмашзаводу" для системного производства в больших количествах машин для вооруженных сил России и ближнего и дальнего зарубежья. Я с оптимизмом смотрю на наше тесное сотрудничество, и мы приложим все усилия для производства продукции", - отметил он.

Сейчас Владимир Шаманов испытывает машину БМД-4 на полигоне. Накануне.RU продолжает следить за визитом главкома ВДВ в Курган.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2013 09:03 Мск План поездки командующего ВДВ в Курган изменился: сперва он решил заехать в филармонию
Ранее 06.02.2013 07:21 Мск В Курган прибыл командующий ВДВ, чтобы увидеть БМД-4 в действии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС