Следователи рассматривают версию подрыва танкера Koala в Усть-Луге
Затонувший в Ленинградской области танкер Koala мог быть заминирован. Как пишет Baza, такую версию рассматривают следователи.
По информации телеграм-канала, пока что взрывных устройств на Koala не обнаружено, но кинологи продолжают осматривать судно и личные вещи экипажа.
Накануне танкер осмотрели с помощью телеуправляемого подводного аппарата "Гном". С его помощью на судне обнаружили три повреждения корпуса в районе машинного отделения.
Shot пишет, что среди вероятных причин следователи рассматривают диверсию, целью которой была экологическая катастрофа — на борту находилось 130 тысяч тонн мазута.
Напомним, 9 февраля на танкере Koala, находящемся в порту Усть-Луга Ленинградской области, при подготовке к работе главного двигателя, по предварительным данным, произошел взрыв в машинном отделении, из-за чего экипаж был вынужден эвакуироваться на берег.
Отмечалось, что происшествие не повлекло за собой разлива груза либо утечки нефтепродуктов, никто из членов экипажа не пострадал. Сейчас судно находится у причала в порту Усть-Луга, угрозы затопления танкера нет. Возбуждено одно уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности морского движения (ст. 263 УК РФ).
Минфин заявил об увеличении "дыры" в бюджете в 12 раз за год
Предложено упростить формулу расчета утильсбора для автомобилей из стран ЕАЭС
Путин рассмотрит предложение по новогоднему помилованию
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах через СБП
Зеленский заявил о готовности изменить закон ради проведения выборов
Следком возбудил дело из-за крушения Ан-22 в Ивановской области
Зеленский заявил, что всегда готов к проведению на Украине выборов
Все в освобожденных Вооруженными силами России населенных пунктах будет восстановлено
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"