18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов - о застройке Форосского парка: Объект будет построен, вопрос снимается с повестки дня

Строительство на территории Форосского парка продолжится, объект будет построен. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов по итогам очередной встречи с жителями пгт Форос.

По его словам, все требования законодательства при строительстве детского оздоровительного центра соблюдены в полном объеме, этажность застройки также соблюдена.

"Этот вопрос снимается с повестки дня", - цитирует Аксенова Regnum.

Единственное нарушение, которое выявила прокуратура, — это повреждения деревьев строительной техникой. За это застройщик выплатит положенный штраф.

Напомним, жители поселка Форос настаивают на остановке "благоустройства" парка, полагая, что застройка реликтового парка со статусом ООПТ незаконна.

1 марта жители поселка Форос обратились к Владимиру Путину от имени всего Крыма. В видеобращении, которое опубликовано на YouTube, люди попросили главу государства спасти Форосский парк, который "могут сравнять с землей". Осенью 2020 года там начался снос аварийных корпусов санатория, принадлежащих ООО "Парк Форос". Параллельно на этой территории ведется строительство детского оздоровительного комплекса "Ак-Барс". Жители считают, что застройка идет не в границах реконструируемых зданий, а охватывает существенно большую территорию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2021 15:55 Мск "Проблема будет решена в пользу людей": Поклонская рассказала о конфликте вокруг Форосского парка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2021 12:44 Мск Власти Крыма заявили, что "благоустройство" Форосского парка консультирует Никитский ботанический сад
Ранее 04.03.2021 02:01 Мск Глава Крыма назвал законной стройку в Форосском парке
Ранее 02.03.2021 13:19 Мск В Кремле "зададут вопросы" руководству Крыма о вырубках в парке Форос
Ранее 02.03.2021 00:02 Мск В Крыму вырубают Форосский парк: жители просят помощи у Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС