06 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Власти Крыма заявили, что "благоустройство" Форосского парка консультирует Никитский ботанический сад

Правительство Крыма опубликовало в соцсетях очередной комментарий по поводу застройки Форосского парка. В руководстве республики ее называют "благоустройством".

"Вместе со строительством детско-молодежного оздоровительного комплекса застройщик берет на себя обязательства по благоустройству парка: установят новые скамейки, освещение, дорожки для скандинавской ходьбы в можжевеловой роще, малые архитектурные формы", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице правительства Крыма во "ВКонтакте".

Там же отмечается, что застройщик будет высаживать в компенсацию каждого удаленного дерева три новых. Принять участие в высадке сможет каждый желающий, заявили в правительстве региона.

"Все работы проходят в соответствии с разрешением Минприроды Крыма и с консультацией специалистов Никитского ботанического сада", - добавили в правительстве и напомнили, что ограничению по входу в парк отменены.

Тем временем, глава республики Сергей Аксенов заявил о переносе встречи с жителями поселка Форос, которые настаивают на остановке "благоустройства" парка, полагая, что застройка реликтового парка со статусом ООПТ незаконна. "Прошу прощения за вынужденный перенос встречи, диалог с общественностью будет продолжен", - написал уже на своей личной странице глава Крыма. Он добавил, что встреча должна была состояться 5 марта, но переносится на 9-е из-за "проведения важного мероприятия федерального значения", в котором Аксенову надо поучаствовать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2021 15:55 Мск "Проблема будет решена в пользу людей": Поклонская рассказала о конфликте вокруг Форосского парка
Ранее 10.03.2021 10:03 Мск Аксенов - о застройке Форосского парка: Объект будет построен, вопрос снимается с повестки дня

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2021 02:01 Мск Глава Крыма назвал законной стройку в Форосском парке
Ранее 02.03.2021 13:19 Мск В Кремле "зададут вопросы" руководству Крыма о вырубках в парке Форос
Ранее 02.03.2021 00:02 Мск В Крыму вырубают Форосский парк: жители просят помощи у Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС