20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Крыма назвал законной стройку в Форосском парке

При строительстве, которое развернулось в парке курортного крымского поселка Форос, на что местные жители пожаловались президенту России Владимиру Путину, не выявлено нарушений, об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, "все документы в порядке". "Никаких нарушений на сегодняшний день по детскому лагерю нет, я вам гарантирую", — заявил он во время встречи с жителями Фороса.

Сергей Аксенов на стройке в Форосе в Крыму(2021)|Фото: Правительство Крыма

Как сообщили Накануне.RU в правительстве Крыма, Аксенов подчеркнул, что проход в парк останется открытым, никто не будет ограничивать его посещение. При этом он пообещал разобраться, допускались ли какие-либо нарушения при вырубке деревьев и установке забора строительной площадки.

Стройка в Форосе в Крыму(2021)|Фото: Правительство Крыма

Крымский общественник, юрист Александр Талипов назвал заявления Аксенова "очковтирательством".

"Как всегда, всё перевернули с ног на голову! Люди пытаются сохранить парк, а им обещают проход к морю. У нас десятки разрушенных и уничтоженных детских лагерей, но зачем-то вместо их восстановления строится новый, вырубаются при этом реликтовые деревья. Никто не провел проверки, каким образом участки парка оказались в частной собственности. Никто не разбирался, откуда у какого-то фонда из Татарстана появились вдруг пожертвования в размере почти 2 млрд руб. на покупку части парка. Никто не разбирается, почему в крымских законах существуют правовые пробелы для застройки ООПТ, я считаю, это сделано намеренно", — отметил он.

Юрист добавляет: "Уже уничтожен Приморский парк, почти добит Массандровский, взялись за Форосский. А впереди семь лет Крымской весны".

Напомним, 1 марта жители поселка Форос обратились к Владимиру Путину от имени всего Крыма. В видеобращении, которое опубликовано на YouTube, люди попросили главу государства спасти Форосский парк, который "могут сравнять с землей". Осенью 2020 года там начался снос аварийных корпусов санатория, принадлежащих ООО "Парк Форос". Параллельно на этой территории ведется строительство детского оздоровительного комплекса "Ак-Барс". Жители считают, что застройка идет не в границах реконструируемых зданий, а охватывает существенно большую территорию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2021 15:55 Мск "Проблема будет решена в пользу людей": Поклонская рассказала о конфликте вокруг Форосского парка
Ранее 10.03.2021 10:03 Мск Аксенов - о застройке Форосского парка: Объект будет построен, вопрос снимается с повестки дня
Ранее 05.03.2021 12:44 Мск Власти Крыма заявили, что "благоустройство" Форосского парка консультирует Никитский ботанический сад

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2021 13:19 Мск В Кремле "зададут вопросы" руководству Крыма о вырубках в парке Форос
Ранее 02.03.2021 00:02 Мск В Крыму вырубают Форосский парк: жители просят помощи у Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС