Омбудсмен проверит информацию о принудительной стерилизации женщин в интернате
Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова заявила, что проверит информацию о стерилизации женщин-инвалидов в екатеринбургском интернате.
"Мы обязательно проверим эти заявления. Посетим и Уктусский и другие аналогичные интернаты. Вообще ситуация в этих учреждениях находится постоянно в фокусе нашего внимания. И я хочу сказать, что на протяжении последних лет мы с такими жалобами не сталкивались. Обязательно выйдем на место, поговорим и с проживающими там женщинами, и с персоналом. Если потребуется, будем реагировать очень решительно", - заявила омбудсмен.
Напомним, сегодня стало известно, что как минимум 10 женщин из числа подопечных интерната подверглись стерилизации. Эта информация пока не подтверждена.
Трамп заявил о захвате Мадуро и переходном управлении США в Венесуэле
Сергей Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Военные освободили Бондарное в ДНР
Каллас заявила что президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный США, "не имеет достаточной легитимности"
В МИД РФ осудили агрессию США в отношении Венесуэлы и заявили о поддержке ее руководства
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Стерилизация женщин в Уктусском пансионате Екатеринбурга привела к уголовному делу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"