"Коммунисты России" напомнили СКР об "американском следе" в деле группы Дятлова
Исполнительный секретарь центрального комитета партии "Коммунисты России" (КПКР) Сергей Малинкович напомнил о существовании версии убийства группы Игоря Дятлова в 1959 году американскими диверсантами. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦК КПКР.
Напомним, в Следственном комитете (СК) РФ установили, что палатка лыжников попала под снежный завал, что и привело к трагическому концу. В ведомстве полагают, что туристы были не готовы к экстремальной ситуации и стали погибать из-за ураганного ветра, который не оставил никому шансов на выживание.
Выдвигая альтернативную версию, Малинкович при этом отметил, что с уважением относится к мнению специалистов. Версия с диверсией, по его словам, детально проанализирована исследователем Алексеем Ракитиным, а также имеет документальные подтверждения в Фонде "Памяти группы Дятлова". Представитель КПКР считает её "самой вероятной".
"Проще всего объяснить смерть туристов естественными причинами и их плохой подготовкой, но, похоже, всё гораздо сложнее", — подчеркнул Малинкович.
Коммунист также обратился с призывом от лица партии к СК "внимательно проанализировать американский след в деле Дятлова".
Как ранее сообщало Накануне.RU, с выводами Следственного комитета по данному делу категорически не согласился уральский исследователь Валентин Дегтерев, который убеждён, что в 1959 году в горах Северного Урала произошло "обычное криминальное преступление".

В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
"Артефакты требуют неукоснительной точности". Исследователь - о выставке вещей, найденных на месте гибели группы Дятлова
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"