26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область рекомендовала Правительству РФ внести изменения в бюджетный кодекс

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, которое проходило в Москве в рамках дней Тюменской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы участники заседания приняли решение рекомендовать Правительству РФ рассмотреть возможность внесения изменений в Бюджетный кодекс РФ.

Речь идет об установлении обязательного требования о доведении Министерством финансов РФ до финансовых органов субъектов РФ расчетов о возможных выпадающих доходах региональных бюджетов до принятия соответствующих федеральных законов. Также предлагается установить и четырехлетний переходный период, в течение которого будет предусмотрена компенсация выпадающих доходов субъектам РФ - в первый год – в полном объеме, в последующие – с ежегодным уменьшением на 25%.

Сергей Корепанов, Совет Федерации, Дни Тюменской области|Фото: Правительство Тюменской области

"Разрабатывая предложения по развитию межбюджетных отношений, мы принимали во внимание непростую финансовую ситуацию, в которой находятся сейчас российские регионы. Я надеюсь на поддержку в этой работе со стороны и депутатов Государственной думы РФ и членов Совета Федерации", - пояснил Сергей Корепанов, отметив, что считает инициативы, связанные с совершенствованием бюджетной политики, крайне актуальными в современных экономических условиях.

совет федерации, тюменская область, дни тюменской области|Фото: Правительство Тюменской области

Также комитет рекомендовал Правительству РФ рассмотреть возможность внесения дополнений в федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и Кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, предлагается установить сроки регистрации объектов недвижимости и обеспечение привлечения к административной ответственности для физических лиц не зарегистрировавших объекты в установленные сроки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2017 08:13 Мск Тюменская область внесла предложения по повышению доступности социального жилья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС