В Югре нашли антисанитарные купели
Санврачи исследовали воду в крещенских купелях и нашли в некоторых из них заразу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного управления Роспотребнадзора.
Специалисты проверили больше 50 объектов, среди них – поверхности водоемов, где созданы купели, наполненные святой водой иордани на территории храмов, а также проруби для забора святой воды. Всего взята 61 проба. 13 из них оказались антисанитарными: 12 не соответствуют по содержанию железа и цветности, одна – по бактериологическому показателю.
Сотрудники управления напомнили, что пить воду из иордани без обеззараживания вредно.
В Свердловской области может пройти еще один смерч
В Пятигорске женщины планировали двойной теракт против правоохранителей
В Воронежской области на части АЗС вводятся лимиты отпуска топлива
Германия направляет войска на границу Литвы и Белоруссии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"