25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова и Якушев прокомментировали отказ оппозиции от "честных выборов"

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с журналистами прокомментировали отказ оппозиционных политических партий от подписания документа о проведении в стране честных выборов, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

По словам Владимира Якушева, документ о честных выборах, подписанный всеми партиями, гарантировал бы честность и прозрачность избирательного процесса.

"Мы принадлежим к партии "Единая Россия", и когда нас все время обвиняют во всех страшных грехах, а мы потом говорим – ребят, ну вот официальный документ, мы все-таки серьезные люди, да? Давайте сядем, подпишем документ, и этот документ будем соблюдать. Во всяком случае, у вас будет формальное право потом этим документом махать. Но когда они не хотят этого делать, сразу возникает вопрос, что все эти претензии, которые звучат в адрес "Единой России", в большинстве своем ничем не подкреплены", - отметил глава Тюменской области.

Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала коллегу и заявила, что отказ от подписания подобных соглашений связан, в первую очередь с нежеланием брать на себя обязательства.

"Люди, которые не хотят брать на себя обязательства вести избирательную компанию без черных, желтых, серых технологий, просто и не собираются работать. То есть для них важен сам по себе этот процесс, понимая то, что работа им не достанется, они от ответственности уходят на вот этом нулевом по сути отрезке времени", - прокомментировала губернатор и привела цитату из стихотворения Евгения Примакова "Я для себя все решил".

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС