28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb5vH
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, посетить сайт.
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

"Марш миллиардов": борьба с "адом либерализма"

Помимо третьего "Марша миилионов", которым уже никого не удивить, и ряда менее заметных массовых мероприятий, организуемых политическими партиями и общественными организациями, в Москве завтра должно состояться еще одно шествие с еще более претенциозным названием – "Марш миллиардов". Его организатор – Евразийский союз молодежи  –  обещает выйти против либерального шествия с "крестами, кинжалами и серебряными пулями" и остановить "армию сатаны", которую они "низвергнут туда, откуда она пришла". О противостоянии миллионов и миллиардов рассказал Накануне.RU организатор "антилиберальной" акции руководитель Евразийского союза молодежи Павел Канищев.

Вопрос: Расскажите, в чем цель вашего шествия? Складывается впечатление, что вы с огнем и мечем на улицы выходите?

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Павел Канищев: Наша задача – засвидетельствовать прохождение по Москве городского шествия, которое называется "Марш миллионов". Вот, собственно, и все. Мы хотим обозначить, что эти люди идут с их лозунгами, идеями, которые, фактически, являются сатанизмом. Их – миллионы. Можно смеяться, говорить, что вот их пришло тут пять тысяч на "Марш миллионов". Но их действительно миллионы, в Европе, в Америке миллионы людей, которые так думают. Миллионы людей есть, а это их представители. Поэтому, неважно, сколько будет нас, потому что есть миллиарды людей, которые не приемлют либерализм, запад, "Pussy riot", демократию и тому подобные вещи. Нас миллиарды, отсюда и название.

Вопрос: В заявлении говорится, что вы хотите остановить атаку на русскую цивилизацию, а дальше говорится, что миллиарды за вами – это не только Евразия, но и Америка и Африка. Поясните эту реплику?

Павел Канищев: Русская цивилизация – одна из многих, которые есть на нашей планете. Либералы же атакуют все цивилизации. Для них иная цивилизация – нечто неприемлемое, они считают, что цивилизация – это только они и жить можно только так, как живут на Западе, при либерализме. Поэтому, цивилизация и Запад, цивилизация и либерализм – это несовместимые элементы. А, следовательно, врагами либералов являются все этносы, все цивилизации, все народы мира. Наша культура – мировая культура, их культура – бескультурье. Поэтому, все народы мира – наши друзья и наши союзники, а либералы – враги всего человечества.

Вопрос: Сколько человек примерно готово принять участие в акции?

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Павел Канищев: Я думаю, придет человек сто, хотя сейчас звонят представители разных организаций, хотят подключиться – сложно предсказать.

Вопрос: А по окончанию шествия будет какой-то митинг итоговый, резолюция, заявление?

Павел Канищев: Нет, не может быть никакого митинга, и шествие не может быть слишком массовым, потому что полиция это все пресечет. У нас несанкционированная акция – такой выход навстречу колонне, толпе с целью ее остановить.

Вопрос: Откуда столь агрессивные заявления о том, что "мы остановим их крестами, кинжалами и серебряными пулями"?

Павел Канищев: Это символы народов России, означающие борьбу со злом. Конечно, наша акция будет носить ненасильственный характер.

Вопрос: Если посмотреть на ситуацию шире, чем ваши два митинга, как вы относитесь в целом к ситуации в стране и к действующей власти – и в этом смысле, насколько справедливы те требования, которые с оппозиционных митингов к ней адресованы по поводу полномочий президента, избирательной системы, политзаключенных и т.д.?

марш миллионов|Фото:

Павел Канищев: Дело в том, что требования, лозунги, которые выдвигают организаторы данных акций, не имеют никакого значения. Им всем плевать на эти требования, лозунги. У них поставлена задача хозяевами, которые на Западе – валить Путина. Путин приговорен, поэтому они работают, отрабатывают то финансирование, которое к ним поступает и плевать им на лозунги, с которыми они идут – справедливые они, несправедливые. Мне кажется, обсуждать требования Немцова – несколько абсурдно.

Вопрос: ЕСМ уже имеет опыт проведения подобных акций, планируете ли в будущем организовывать их?

Павел Канищев: Мы регулярно проводим свои акции. В феврале мы были организатором митинга на Поклонной горе в составе антиоранжевого комитета, там участвовали тогда Кургинян, Шевченко, Стариков, Дугин. В мае мы организовывали акцию, правда не там, где либералы шли. Зато мы организовали акцию во время "прогулки писателей", и на тот момент остановили это шествие на Чистых прудах. Наше движение уже много лет существует, мы постоянно организуем массовые акции, будем делать это и впредь.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС