29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhRnZ
youdo.com


Аналитика все материалы

Юрий Сумы (yurasumy): Объединение ЛНР и ДНР должно вылиться в силу, подобную народно-освободительному фронту Украины

 Спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин накануне заявил о том, что, в принципе, возможно говорить об объединении ДНР и ЛНР, и над этим нужно работать. Но почему об этом начали говорить только сейчас, какие подводные камни лежат на пути объединения республик и возможно ли в принципе это объединение? Своим экспертным мнением с Накануне.RU поделился украинский топ-блогер Юрий Сумы (yurasumy).

Об этом сейчас говорить можно и нужно – это нужно было сделать еще год назад, но лучше поздно, чем никогда. Поэтому я данное заявление поддерживаю, и очень рад, что оно, наконец-то, прозвучало на таком высоком уровне.

Любое разделение сопротивления на куски – это ослабление его как такового, то есть цельно выходить одним фронтом всегда лучше и проще, чем отдельными частями. Кулаком бить лучше, чем отдельными пальцами. Поэтому в данном случае я очень рад, что это прозвучало на уровне Пургина. Это, конечно, не первое лицо, но это внушает оптимизм.

На самом деле, многие люди думают, что ЛНР и ДНР – это что-то придуманное одним человеком, и люди там пытаются переставлять шахматные фигуры. Но половина процесса проходила спонтанно – что-то шло под каким-либо руководством, что-то - нет. К тому же надо учесть, что при формировании ЛНР и ДНР велась и контригра от Запада, от Украины, от киевского режима – то есть они понимали, что объединенными усилиями противнику воевать намного проще, поэтому делали все, чтобы расколоть это движение на куски. И до сих пор это делают успешно.

Обратите внимание, что очень много скандалов, связанных именно не с коррупцией, а с лояльностью – раньше было в ЛНР много таких скандалов, сейчас в ДНР есть. Это логичный процесс очищения власти от людей, которые не пытаются бороться с фашистами на Украине, а просто решают какие-то свои цели или являются людьми, засланными с той стороны для размывания процесса.

Как я понимаю, принято решение освобождения всей Украины от фашистских режимов, от общей фашистской идеологии, националистической идеологии. Бороться с проектом Новороссия, с этой идеологией очень сложно, потому что проекту Новороссия сразу противопоставляется какая-то Украина в любом виде. Я еще год назад отстаивал идею - Народно-освободительный фронт Украины, хотя я называл это немного не так, но Украину можно освобождать именно какой-то освободительной армией Украины. Должна быть армия у этого фронта, которая и будет силовой составляющей данного протестного движения.

Сейчас все говорит о том – второй эшелон во власти пока что заявляет – что настроены на то, что нужно освобождать всю Украину от националистических режимов, причем это должна быть сила в каком-то виде - неважно, как она будет названа – что-то вроде народно-освободительного фронта Украины.

Процесс до завершения еще далек, конечно, но он уже не только начат, но действительно идет. Подводных камней тут очень много: во-первых, я уже говорил про личные амбиции людей на местах. Во-вторых, та сторона прекрасно понимает опасность для себя. Возможно противостояние в режиме: киевский режим – народно-освободительный фронт Украины. Тогда мы получаем сразу вьетнамский вариант с неизбежным концом проамериканского режима.

Что отталкивает население Украины от нас? Идеология в Киеве заключается в том, что они постоянно говорят: вас хочет "оккупировать" какая-то Россия, вас хотят "оккупировать" какие-то ЛНР, ДНР. А есть народно-освободительный фронт Украины - тоже Украина, но народно-освободительный фронт, который хочет освободить от режима Порошенко, от режима Яценюка, от режима Турчинова и так далее. То есть мы сразу добираемся до голов людей, которые там находятся с затуманенным сознанием, и говорим, что мы боремся не с Украиной, не с этими людьми, а мы боремся с теми монстрами во власти, которые ее заняли, и которых ненавидят сами же люди.

Это своего рода идеологическая рука помощи. Тут уже зависит все от нас – как мы сможем убедить сами себя, что надо объединиться под каким-то единым началом.

 

Есть процесс, есть желание объединить территории, но есть амбиции людей на местах. А это объединение явно будет длиться не один месяц. Потому что если бы это был процесс одного месяца, то уже давным-давно все было бы сделано. Хотя я был бы рад, если бы ошибся в данном случае.

Юрий Сумы (yurasumy) специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС