24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аналитика все материалы


Экспертное мнение

Владимир Анохин: Шпионский скандал - очередная очень глупая провокация США

Банковский служащий Евгений Буряков искал в интернете информацию по тегам: "Россия, санкции, последствия". Теперь его обвиняют в шпионаже

Разгорелся очередной шпионский скандал: якобы, трое наших шпионов в США пытались добыть информацию о новых санкциях против российских банков. Один из обвиняемых, находящийся на территории США, Евгений Буряков, был задержан, и его не выпускают даже под залог. В американском ведомстве считают, что все трое были агентами Службы внешней разведки РФ. Россиянам может грозить до 15 лет лишения свободы. Вице-президент Академии геополитических проблем, полковник Владимир Анохин считает, что это очередной повод для создания негативного облика России. Его экспертное мнение - специально для Накануне.RU.

В США задержали банковского работника по обвинению в шпионаже в пользу России. Раздули скандал, но очевидно, что это не шпионская история - это очередной повод "раскручивать" ситуацию, формировать отрицательный образ Москвы. Власти США целенаправленно делают из нас врага для своих граждан и всего мира. Вы подумайте сами - ну какие шпионы будут искать информацию о санкциях, если это официальные документы, открытая информация, даже разрекламированная, официально опубликованная. Все их обсуждают, санкции - это же не военные секреты. Обвинение - просто глупость.

Что выдает обвинение за улику против Евгения Бурякова? Поиск в интернете. Арестованный по обвинению в шпионаже искал в интернете слова "санкции, Россия, последствия". Если честно, я устал удивляться глупости, которая существует. Так же, как наша "танковая колонна на Украине", так же, как и "9 тыс. военнослужащих в Донбассе", "ядерный удар по Донецку", и так далее, тому подобные "утки". Это все из одной и той же серии. А когда нет фактов, когда нет доказательств – это называется ложь. Я тоже могу набрать "санкции, Россия" и много других слов в поисковике. Вот представьте, придет ко мне ФСБ и скажет : "Ты шпион!" Такое может быть только в полицейском государстве, а для реального обвинения здесь ничего существенного нет. Это очередная очень глупая провокация, которая ставит или поставит в ближайшее время Европу в идиотское положение.

Зачем все это раздувать? Холодная война уже давно началась, просто никто об этом не хочет говорить. По факту она уже давно идет. С началом санкций. А в какой форме – это уже другой вопрос. Нельзя повторять одни и те же приемы 1960-х гг. в 21 веке. А что касается новых витков Холодной войны, то они еще будут. Потому что Европа сейчас находится в отвратительной ситуации благодаря США, которые ставят не только вопрос о развале России, подавлении России, но и об ужесточении отношений с Европой. Развал Европы как основного конкурента (она поднялась после 2008 г., а сейчас надо принизить ее значение и создать условия для разрушения ее экономики) и подавление России – вот, собственно, две цели, которые ставят США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС