В Березниках подросток зарезал прохожего за сделанное замечание
В Березниках арестовали 17-летнего подростка за нападение на мужчину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.
Юноше предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
По версии следствия, утром, 5 июля, на ул. Свердлова мужчина 1971 года сделал замечание пьяному подростку. В ответ юноша схватился за нож и ударил мужчину дважды в область голени. Потерпевший умер в машине "скорой помощи".
Несовершеннолетний задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, в том числе орудие преступления – нож. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.
Страны НАТО обязались выделить €70 млрд Киеву в 2026 году
Экс-главе ПФР Нижневартовска дали 10 лет "строгача" за покушение на убийство мэра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"