06 Декабря 2025
search

Обездолены из-за Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В СК объяснили странную записку и появление Усольцева в Сети

Следователи ответили на новые вопросы об исчезновении семьи Усольцевых в тайге Красноярского края. Об этом пишет aif.ru.

Так, появилась информация о якобы обнаруженной в блокноте Ирины Усольцевой записке странного содержания. Там были слова: "Чтобы уйти, надо вернуться…". Кроме того, Сергей заходил на свою страницу в социальной сети через неделю после пропажи.

Пресс-секретарь СК по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова объяснила, что никаких записей и подозрительных предметов в доме семьи найдено не было. А у Усольцева было два телефона, один из которых рабочий, именно на него поступают звонки. Этот телефон остался дома или у коллег, кто-то мог войти в его аккаунт, пояснила Арбузова.

28 сентября супруги с пятилетней дочерью и собакой ушли в поход в урочище "Буратинка". Супруги оставили машину внизу у дороги и поднялись к скале, которая пользуется популярностью у туристов. После связь с ними оборвалась. Телефоны обоих взрослых выключены. Смартфон главы семьи в сети был в день их исчезновения — вечером 28 сентября. Мать семейства перед поездкой выложила видео, где рассказала о предстоящем отдыхе. Ночевать они планировали в домике-куполе с баней. Изначально ребенка брать с собой супруги не хотели, так как знали, что маршрут предстоит сложный, но прямо перед поездкой передумали.

Ранее источник RT в правоохранительных органах сообщил, что основная версия — несчастный случай. Местные предполагают, что семью могли растерзать медведи. Версии о криминале или о том, что Усольцевы могли куда-то уехать, не рассматриваются. В ходе обыска в доме Усольцевых было установлено, что все ценные вещи остались на месте. Паспорта всех членов семьи найдены в их автомобиле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2025 09:25 Мск Спасатели выехали на повторные поиски семьи Усольцевых в тайге
Ранее 12.11.2025 08:54 Мск В машине пропавшей семьи Усольцевых нашли тайник с деньгами
Ранее 11.11.2025 10:21 Мск По делу об исчезновении семьи Усольцевых допросили более 60 свидетелей
Ранее 05.11.2025 10:50 Мск Пропавший с семьей в тайге Усольцев мог отказаться от помощи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2025 09:19 Мск СК опроверг версию о побеге за границу пропавшей семьи Усольцевых
Ранее 22.10.2025 10:46 Мск Волонтеры не нашли следов пропавшей семьи Усольцевых в охотничьих домиках
Ранее 20.10.2025 15:14 Мск СМИ: Волонтеры подписывали документ о неразглашении во время поисков Усольцевых в тайге
Ранее 12.10.2025 14:29 Мск В Красноярском крае спасатели в поисках семьи Усольцевых обследовали 15-метровую пещеру
Ранее 12.10.2025 13:07 Мск Поиск семьи Усольцевых, пропавших в Красноярском крае, в активной форме завершен
Ранее 12.10.2025 09:54 Мск Депутат заксобрания Красноярского края заявил о прекращении поисков пропавшей семьи
Ранее 10.10.2025 12:09 Мск Спасатели добрались до места, где был зафиксирован сигнал телефона пропавшей в походе семьи
Ранее 07.10.2025 12:02 Мск В Красноярском крае приостановлены поиски с воздуха пропавшей семьи
Ранее 04.10.2025 11:17 Мск Спасатели продолжают поиски пропавшей в Красноярском крае семьи
Ранее 02.10.2025 16:18 Мск Пропавшую в красноярской тайге семью будут искать с воздуха
Ранее 02.10.2025 08:56 Мск В красноярской тайге потерялась семья туристов с пятилетним ребенком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС