29 Апреля 2025
search

Трамп толкает Украину к признанию Крыма?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Imperial & Legal - получение гражданства и резидентства за инвестиции, а также иммиграция в Великобританию

В 12 регионах России девятиклассникам разрешили сдавать два экзамена

Госдума утвердила изменения в проведение выпускной аттестации девятиклассников. В 12 регионах страны выпускники 9-х классов, которые хотят поступить в колледжи и техникумы, смогут сдать экзамены по двум предметам вместо четырёх – русский язык и математику.

Те, кто собирается в 10-й класс, по‑прежнему будут сдавать четыре экзамена – два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору.

Вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко ("Единая Россия") заявила, что "таким образом мы выполняем задачу, которая поставлена президентом нашей страны, по увеличению количества квалифицированных рабочих и служащих на рынке труда в нашей стране".

По прогнозам Минтруда, именно в таких кадрах будет нуждаться экономика России, добавила она.

Ко второму чтению количество регионов, где планируют испробовать новую систему, выросло до 12: Москва, Санкт-Петербург, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Саратовская, Тюменская, Кемеровская области, Камчатский и Краснодарский края, Северная Осетия – Алания, Ямал.

Критики законопроекта отмечают, что он превращает ОГЭ в ЕГЭ: власти "экспериментальных" регионов будут определять, при каком количестве баллов можно пойти в старшую школу, а при каком количестве баллов в старшую школу идти нельзя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2025 10:06 Мск Официально: в 10 класс пустят не всех школьников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС