Суд отказал в УДО застройщику "Первого пермского микрорайона"
Березниковский городской суд отказал экс-руководителю застройщика "Первого пермского микрорайона" Алексею Лобанову в условно-досрочном освобождении из колонии, передаёт "Ъ-Прикамье".
Постановление об этом судья Юлия Чупина вынесла 19 августа.
Ранее суд первой инстанции признал виновным застройщиков "Первого пермского микрорайона", супругов Алексея и Ирину Лобановых, по статьям мошенничество, растрата, злоупотребление полномочиями. Им было назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания они были лишены права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере жилищного строительства на срок два года каждый. Решение оставил в силе Пермский краевой суд.
"Первый пермский микрорайон", напомним, считался одним из самых больших проблемных объектов Пермского края. Всего на объекте – 393 дольщика.
Следком возбудил дело из-за крушения Ан-22 в Ивановской области
Зеленский заявил, что всегда готов к проведению на Украине выборов
Все в освобожденных Вооруженными силами России населенных пунктах будет восстановлено
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Трамп считает, что пришло время провести президентские выборы на Украине
В ближайшее время будет заключен договор на проектирование домов Первого пермского микрорайона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"