На приговор по делу экс-главы "Титановой долины" продолжают поступать апелляции
На приговор по делу бывшего генерального директора особой экономической зоны "Титановая долина" Артемия Кызласова поступило еще несколько апелляций.
Как сообщало Накануне.RU, недавно суд признал бывшего топ-менеджера виновным в получении взятки в 13 млн рублей и назначил ему 10 лет в колонии строгого режима со штрафом 13 млн. Вскоре после вынесения приговора Кызласов подал апелляционную жалобу на решение суда.
Другим фигурантом дела был экс-заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, который, по версии следствия, выступал посредником при передаче денег. Бывший чиновник получил девять лет "строгача" с аналогичным штрафом.

Как сообщается в электронной картотеке Октябрьского районного суда Екатеринбурга, поступили еще несколько апелляционных жалоб: три от адвокатов и одна - от прокурора. Дата их рассмотрения пока не назначена.
По версии следствия, Артемий Кызласов вымогал деньги у директора компании "Проектное дело" Дмитрия Панова за подписание документов о принятии работ в районе Арамили на месте строительства новой очереди ОЭЗ. Кызласов и Шилиманов были задержаны в феврале 2020 года.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Суд оставил в колонии бывшего замминистра экономики Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"