Устроившему стрельбу в гимназии в Казани проведут психиатрическую экспертизу
Задержанному после стрельбы в казанской гимназии проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, об этом сообщил РИА Новости источник.
Если будет установлено, что он не отдавал отчет своим действиям, юноша может избежать уголовной ответственности.
Следственный комитет РФ по факту ЧП в Казани возбудил дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненного заключения.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства. Точное количество погибших и раненых в результате трагедии в СК не назвали.
Напомним, сегодня утром молодой человек открыл стрельбу в гимназии, затем в учебном заведении произошел взрыв. Изначально сообщалось, что он действовал не один, однако позже в МВД заявили, что сообщников у стрелка не было. В Казани введен режим контртеррористической операции.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили об освобождении городов Димитров и Гуляйполе
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
Галявиев, устроивший массовое убийство в казанской гимназии, получил пожизненный срок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"