Свердловский губернатор поручил проверить местные школы после трагедии в Казани
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил провести комплексную проверку местных школ после происшествия со стрельбой в одной из школ Казани.
Помимо этого губернатор также выразил соболезнования родственникам и близким, чьи дети и родные погибли в результате трагедии.
"Это общее горе для всей России, огромное потрясение и боль, которую мы все испытали. В этот скорбный день заверяю Вас в готовности оказать всю необходимую помощь и разделяю вместе с жителями Республики Татарстан горечь утраты. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в телеграмме в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова.
Дополнительные проверочные мероприятия проведут министерство образования и молодежной политики и министерство общественной безопасности совместно с ведомствами и главами муниципалитетов.
Напомним, что в Казани введен режим контртеррористической операции. Президент РФ Владимир Путин также выразил соболезнования семьям погибших при стрельбе в казанской гимназии, а также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и министру просвещения Сергею Кравцову вылететь в Казань, а директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которым могут пользоваться россияне, с учетом ситуации в Казани.
Трамп заявил об успешном ударе по Венесуэле и захвате президента Николаса Мадуро
В России будет создан федеральный оперативный штаб для координации борьбы с интернет-мошенничеством
США нанесли удары по зданию парламента в Венесуэле
В столице Венесуэлы Каракас прогремело не меньше семи взрывов
Галявиев, устроивший массовое убийство в казанской гимназии, получил пожизненный срок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"