Путин намекнул, что вакцин от коронавируса в России готовится гораздо больше, чем сообщается
Президент России считает, что российские ученые очень продвинулись в создании вакцины от коронавируса. "Наши научные центры очень серьезно продвинулись. Я знаю, что их [разрабатываемых вакцин от коронавируса] гораздо больше, чем мы видим и читаем в СМИ", - заинтриговал Владимир Путин на совещании по подготовке к осенне-зимнему эпидсезону.
"Ключевые требования к вакцине - доказанная эффективность и безопасность. Уверенность в вакцине должна быть абсолютная", - заметил глава государства.
Во время совещания вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что промышленное производство вакцин НИЦ им. Гамалеи планируется в сентябре, а "Вектора" — в октябре. При этом одобрение для вакцины центра им. Гамалеи будет выдано с условием, что разработчики продолжат клинические испытания.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что выдано 30 разрешений на проведение клинических испытаний вакцины от коронавируса.
Норвегия выделила Украине 306 миллионов долларов на ракеты для зенитно-ракетных комплексов Patriot
Минкультуры России подготовило проект постановления правительства об увеличении номинала "Пушкинской карты"
Исполком МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов в международных соревнованиях
Попова: коронавирус погибает от любого дезинфицирующего средства
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"