Зеленский призвал усилить санкции против России
Президент Украины Владимир Зеленский снова выступил за ужесточение санкций против России. По его мнению, из-за этого Россия отдаст Украине Крым, а Донбасс согласится на условия Киева. Об этом Зеленский сказал немецкому изданию Bild.
Он подчеркнул, что санкции - это единственный рычаг давления на Россию, и добавил, что санкции также являются дипломатическим инструментом для прекращения огня.
"Если этот инструмент не работает, тогда механизм должен быть расширен", - сказал новый президент Украины.
Можно заметить, что Зеленский придерживается догматического подхода, в котором Россия назначена виновной, а санкции - способом изменения ее позиции. При этом российское руководство подчеркивало, что в этом плане санкции являются бесполезными.
Ранее Зеленский не раз призывал к новым антироссийским санкциям, пойдя по стопам своего предшественника Петра Порошенко. Также он косвенно дает понять, что Киев не прекратит обстреливать Донбасс.
Власти Хабаровского края назвали причину возгорания на Комсомольском НПЗ
Самолет, летевший в Пермь из Грузии, сел в Екатеринбурге из-за поломки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"