Песков прокомментировал заявление Абэ по военным базам США
В Кремле прокомментировали сообщения об обещании японского премьер-министра Синдзо Абэ не размещать военные базы США на южных Курильских островах в случае передачи их Японии.
"У Японии есть союзнические обязательства перед ее союзниками, эта тема фигурирует", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Напомним, при Владимире Путине активизировался процесс пересмотра итогов Второй мировой войны по территориям Дальнего Востока. Президент РФ и Синдзо Абэ обсудили вопрос мирного договора на встрече в Сингапуре. По итогам встречи лидеры двух стран условились, что Россия и Япония "активизируют переговорный процесс по проблематике мирного договора на основе советско-японской декларации 1956 года".
Песков отметил, что российский лидер Владимир Путин и Синдзо Абэ разговор о мирном договоре "вели в формате один на один". При этом Песков добавил, что не хотел бы разглашать детали разговора двух лидеров, передает RT.
Как считает премьер-министр Японии, в случае передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут.
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
"Не торгуете ли Родиной?" Депутаты Госдумы потребуют от МИД РФ рассказать о переговорах по Курилам
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"