Еще один долгострой в Прикамье исключен из списка проблемных объектов
В Прикамье станет на один проблемный объект меньше. Застройщик получил разрешение на ввод долгостроя в эксплуатацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства строительства Пермского края.
Краевая инспекция Государственного строительного надзора 2 февраля провела итоговую проверку дома в Чайковском по адресу ул. Сиреневый бульвар, 5 и выдала заключение о соответствии объекта проектам, прошедшим экспертизу.
Строительство дома началось в 2013 г. Застройщиком является строительная компания "РСУ-6". По объекту было заключено свыше 100 договоров долевого участия. Минстрой и Общественная палата организовывали контрольные совещания с представителями дольщиков по Сиреневому бульвару, с целью определить текущее состояние объекта и дальнейшие пути завершения работ.
"Решение проблемы по этому объекту – это результат цельной совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти. Сегодня ведутся работы по передаче квартир участникам строительства. В скором времени они смогут заселиться в свои квартиры", - отметил первый заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.
После того, как дольщики получат свои долгожданные квартиры, дом по адресу Сиреневый бульвар, 5 выйдет из списка долгостроев и в Прикамье останется 14 "проблемных" домов.
Напомним, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подписал закон о поддержке обманутых дольщиков. Он вступил в силу с 1 января 2018 г. Дольщики, которые не смогли получить свои квартиры, смогут рассчитывать на предоставление из бюджета субсидии для оплаты целевого взноса, подлежащего внесению в жилищно-строительный кооператив или другой потребкооператив для оплаты стоимости достройки дома.
Добавим также, что в этом году в планах у региональных властей добиться ввода в эксплуатацию восемь проблемных домов.
Следком возбудил дело из-за крушения Ан-22 в Ивановской области
Зеленский заявил, что всегда готов к проведению на Украине выборов
Все в освобожденных Вооруженными силами России населенных пунктах будет восстановлено
Володин отправил всех, кто против сплошной рубки леса на Байкале, записаться в иноагенты
Трамп считает, что пришло время провести президентские выборы на Украине
В ближайшее время будет заключен договор на проектирование домов Первого пермского микрорайона
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"