18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Уральском округе активизируют борьбу с мошенничеством в ОСАГО

Правоохранительные и другие органы власти примут меры по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере ОСАГО в Уральском федеральном округе, сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Проблема обсуждалась на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Уральского федерального округа, которое прошло в Екатеринбурге при участии заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РСА, страховщики предложили отдавать больше приоритета экономическим преступлениям в сфере страхования. По оценочным данным, объем страхового мошенничества в ОСАГО составляет 30-40 млрд руб.

"Это стало довольно опасной проблемой. Помимо автоюристов, которые являются фронтменами такого мошенничества, понятно, что такие деньги могут мобилизовать объединенные преступные группировки. Совершенно нельзя исключать, что на такие деньги щупальца могут протянуться куда угодно, включая терроризм", - отметил Юргенс.

РСА готовит предложения по созданию в каждом главке МВД подразделения по страховому мошенничеству, так как оно становится не только проблемой, связанной с вопросами безопасности: деятельность мошенников ставит вопрос об увеличении тарифа по ОСАГО.

Наиболее проблемными регионами в Уральском округе с точки зрения активности автоюристов являются Челябинская, Курганская области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС