Губернатор Ямала попросил Медведева поддержать концессионное соглашение по Северному широтному ходу
В ближайшее время концессия РЖД по Северному широтному ходу будет вынесена на рассмотрение Правительства, рассказал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры севера, которое провел председатель Правительства Дмитрий Медведев. Глава автономии попросил премьера поддержать проект.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Дмитрий Кобылкин принимал участие в совещании по конференцсвязи, Он рассказал, в том числе, о проведённой совместно с Минтрансом РФ и компанией РЖД работе по реализации проекта Северный широтный ход.
"Дмитрий Анатольевич, в ближайшее время концессия РЖД по Северному широтному ходу будет вынесена на рассмотрение Правительства страны, просим Вас поддержать этот "локомотив" Арктической зоны России. Убеждён, именно развитие транспортной инфраструктуры позволит нам обеспечить эффективное освоение ресурсов Крайнего Севера и шельфов, укрепит энергетическую и территориальную безопасность российской Арктики, даст новый импульс развитию многим российским производствам", - сказал Кобылкин.
Как сообщало Накануне.RU, Ямало-Ненецкий автономный округ вложит в строительство Северного широтного хода 8,2 млрд руб. в строительство дороги.
Лида Мониава заявила об уходе с поста директора "Дома с маяком"
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
Проект "Северный широтный ход" приостановлен
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"