19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов объехал Тагилстроевский район, попутно решая местные проблемы

Сегодня, 8 декабря, глава Нижнего Тагила Сергей Носов побывал с объездом в Тагилстроевском районе, где посетил три объекта: филиал детской музыкальной школы №3 на улице Дружинина, ФОК "Президентский" и перекресток Уральского проспекта с улицей Дружинина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, родители воспитанников музыкальной школы №3 пожаловались Сергею Носову на низкую температуру в помещениях филиала учреждения на улице Дружинина, 35а. Сегодня мэр лично осмотрел здание, а директор школы Сергей Цветков доложил о мерах, предпринятых администрацией учреждения, чтобы повысить температуру до нормативных показателей. В частности, были утеплены входные группы и подвал здания, компания "Теплотехник" произвела промывку радиаторов. Во время визита главы города температура в общем коридоре держалась в пределах 17-18 градусов Цельсия, в классах – в районе 20 градусов. Руководители управления культуры и музыкальной школы пообещали мэру выдерживать данный температурный режим в течение всего зимнего периода. Сергей Носов отметил, что собирается посетить учреждение еще раз во время холодов, чтобы лично убедиться, что проблема снята.

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Президентский" глава Нижнего Тагила провел совещание по организации на территории спортивного объекта ледового городка и центрального места отдыха жителей Гальяно-Горбуновского массива в зимние праздники. Уже начаты работы по заливке катка, художники приступили к изготовлению ледяных скульптур, решаются вопросы размещения площадки для представлений. На совещании было решено, что главную гальянскую елку откроют не позднее 27 декабря. Недалеко от катка взрослые тагильчане смогут покататься на снегоходах и квадроциклах, а маленькие – на лошадях и санях. Рядом с развлекательными площадками будут размещены объекты питания и торговли.

Как добавили в мэрии, что касается перекрестка улицы Дружинина и Уральского проспекта, то проблему создают маршрутные такси: здесь находится их конечный остановочный пункт. Скопление маршруток на данном участке дороги мешает движению другого транспорта и пешеходов. Сергей Носов принял решение по согласованию с ГИБДД перенести парковку маршрутных такси буквально на несколько метров за трамвайную линию, где они не будут мешать другим участникам движения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС