25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWud
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/price/ по этой ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, подробности по ссылке.
youdo.com


Аналитика все материалы


Спорт В России

КАТАРстрофа

Ура, граждане. Накануне наша прекрасная и замечательная сборная России, ведомая таким же прекрасным и замечательным тренером, с полной самоотдачей, надрываясь изо всех щелей, билась в принципиальнейшем поединке с одним из многолетних грандов мирового футбола, с соперником, одно название которого заставляет трепетать сердца болельщиков и специалистов по всему миру. И, несмотря на то, что у в нашей сборной нет таких известных, и высокооплачиваемых "звезд", как у соперника, несмотря на то, что на наших ребят давил чудовищный авторитет именитого противника, несмотря на то, что у нас сезон еще только начался, несмотря даже на то, что из-за происков мирового империализма нашим пришлось играть на чужом поле – российская сборная выстояла, выдержала, и все-таки умудрилась не проиграть (хотя вроде бы должна была бы: уже к десятой минуте в наших воротах должны были побывать не один, а три мяча). Сборная России чудом, чудом смогла не проиграть корифеям мирового футбола – Великой и Могучей сборной Катара.

За пару минут до конца встречи хозяева могли вырвать победу, однако в решающий момент катарцам чуть-чуть не хватило мастерства. В целом же матч прошел с явным преимуществом команды Катара, которая была полностью составлена из игроков внутреннего чемпионата. И только фатальное невезение помешало Катару дожать сборную России в концовке матча.

Еще неизвестно, выступят ли массы российских футбольных болельщиков с инициативой к президенту, чтобы объявить этот знаменательный день днем триумфа Дика Адвоката и его подопечных, но то, что сразу несколько поводов для этого имеются – факт бесспорный.

Чего стоит только установление накануне Диком Адвокатом рекордной серии нашей сборной. Безголевая серия сборной остановилась на отметке 6 часов и 25 минут. И это при том, что мы играли с Ираном, с Арменией, с Катаром, Македонией…

Еще одно достижение - в противостояниях с с этими грандами европейского и мирового футбола безвыигрышная серия российской команды достигла четырех матчей, в которых наши футболисты забили лишь один мяч (и надо было видеть искреннее недоумение на лице нашего форварда – "как же это, мол, я так облапошился, такую хорошую статистику подпортил). Но в целом, как тут с гордостью не сказать наше извечное: "Стабильность – признак мастерства!"

                                                     ******

После матча главный тренер сборной России Дик Адвокат очень компетентно и аргументировано заявил: "Самим матчем я доволен, но результатом - ни в коем случае".

Ровно то же самое, слово в слово он сказал три дня назад – после матча со сборной Армении, закончившегося унылой, серой, бездарной и безвольной нулевой ничьей.

100% даю – даже если бы сборная проиграла накануне со счетом 0:3 (и этот счет был бы вполне справедлив), Адвокат сказал бы те же самые слова: в манекен программа забита, сбоев не дает, технология отработана – крутанул на пресс-конференции рычажок за ухом, как у счетной машинки "Феликс" – изо рта выдается нужная фраза.
Удобно, практично, надежно.

Надо думать, что следующим соперником нашей сборной в товарищеском матче теперь уже станет Великая сборная Монголии. И, как водится, эту ритуальную фразу Адвокат после этого матча выдаст в очередной раз.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Сергей Фурсенко после бездарного и безвольного матча с Арменией сказал. "Адвокат все делает правильно", - такой была его фраза. Прочитав эти слова, тут же захотелось спросить: "Вы не могли бы уточнить, что именно делает Адвокат?" В прямом смысле - какие действия он совершает?!

Адвокат со сборной ничего не делает. Новички появляются в команде только в случае чьих-то травм или прочего форс-мажора. Команда играет по схеме 4-3-3 и не намерена отступать от нее никогда и ни за что. Случись с нами, кажется, даже пара удалений в каком-нибудь матче, Адвокат и тут найдет способ не нарушить милую его сердцу догму. Стою на асфальте я в лыжи обутый! Стою на асфальте я в лыжи… Стою и буду стоять! Но поскольку эта схема, как бы это помягче выразится, … не позволяет нам забивать и выигрывать даже у ТАКИХ соперников, то напрашивается вывод: тут либо "лыжи не едут", либо у кого-то определенно что-то не в порядке с головой...
                                             ******
Сборная деградирует. И не постепенно, а стремительно и, к сожалению, похоже уже – необратимо.
Она не обновляется кадрово и не прогрессирует в игровом смысле. Она не штурмует новые высоты, а стремится удержаться на старых, но скатывается все ниже и ниже.

А квинтессенцией общего впечатления от игры сборной Адвоката является ее капитан – Андрей Аршавин.

Бывший форвард сборной СССР Сергей Андреев про капитана сборной России Аршавина:

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU "Такое ощущение, что играть он вообще не хочет. Поэтому я совсем не удивлен тем, что он мало что показывает в "Арсенале". В Ереване его можно было убирать с поля уже после 20-й минуты. Наш капитан даже пешком по полю не ходил. Про ускорения и рывки вообще речи нет. Он просто стоял в центре поля и правой или левой рукой "направлял" наши атаки. Пересмотрите еще раз первый тайм и обратите внимание: Аршавин ни разу не появился в чужой штрафной. Хотя нет, он пробегал по ней, когда направлялся подавать угловые…"

Ну скажите мне, с какого такого перепугу Аршавин с упрямством, переходящим за все границы разумного, не только раз за разом выпускается на поле, чтобы лениво бродить по нему весь матч, но и носит повязку капитана?! Да видно, видно же всем, что из него такой же капитан, как из киселя пуля! И почему Адвокат с тем же упрямством, граничащим с тупостью, не то что не ставит на игры истинного капитана – Семака, но даже не вызывает его на сборы, "отцепив" его от сборной?!

Ну и еще про Аршавина, раз уж вспомнили. Как ему играть, как вести себя на поле, как выглядеть и какую пользу приносить команде, с одной стороны - его личное дело. Не хочет – черт с ним. Но для того и существует, наверное, главный тренер сборной, чтобы поставить вместо игрока, который не хочет, того, который хочет и кому надо. Тренер не имеет права следовать по раз и навсегда определенному, известному всем, а потому – тупому – шаблону, он обязан творить, управлять, руководить и созидать. Но манекен к этому не способен, какую бы высокую зарплату ему не назначь. И человек, которому уже ничего не надо, который считает себя никому не обязанным – тоже.

К Адвокату и Аршавину, по-моему, это относится в полной мере. Как и к любому другому футболисту сборной. Велик – подтверди. Не можешь или не хочешь - освободи место.

                                               ******
На послематчевой пресс-конференции в Ереване тренер армянской сборной Вардан Минасян сказал про соперника: "Я увидел то, что и ожидал. Никаких сюрпризов". Все было, мол, абсолютно предсказуемо.
Позволю себе не согласиться с таким мнением.

То, что мы видим на протяжении вот уже нескольких игр нашей сборной под руководством "маленького генерала" – это не предсказуемость. Это тупость. Да, да, самая натуральная тупость.
Раз и навсегда заданная тупость с одним и тем же составом, с одними и теми же построениями, с одной и той же игрой, и с одними и теми же словами на послематчевых пресс-конференциях - по старому тупому шаблону.

К этой непрошибаемой ничем тупости привыкли уже все соперники нашей сборной. Даже Словения, даже Армения, и даже Иран. И даже Катар! И, соответственно, все они прекрасно знают, что ей можно противопоставить.

И если мы на какой-то чудесной кривой козе все-таки выедем на Евро-2012, то там уже соперники, которые априори будут выше классом, с легкостью необычайной сделают из ТАКОЙ, тупой и до примитивности предсказуемой, сборной, какую она представляет из себя сейчас под руководством Адвоката, натуральное позорище – и это, как говорится, к гадалке не ходи.

И если кто-то кричит, что мол, с Арменией мы, типа, контролировали мяч, полноте, ребята! 47% на 53% - вот владение мячом в пользу сборной России в том матче! Всего то! Три процента преимущества – и в этом вы видите "полное владение?!"

И если Адвокат сетует о "большом количестве упущенных моментов", то уважаемый, а вы ту ли самую игру смотрели? Или вы на поле смотрите одно, а нам по телевизору совсем другое показывают?! Ведь даже с Катаром, по справедливости, счет должен был быть 0:3, максимум – 1:3 – не в нашу пользу!

Плюс практически полное отсутствие ударов в створ ворот, и, как итог – рекорд на все времена по безголевой засухе нашей сборной – и это против ну никак не грандов мирового футбола!

В связи со всем вышесказанным хочу высказать, как было принято во времена СССР, рационализаторское предложение.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Для такого "руководства" Адвокату вовсе не обязательно сидеть на скамейке во время игр сборной. Для такого достаточно и манекена из папье-маше – не спине которого написано что-то вроде – "на 75 минуте выходит на замену Погребняк, на 90-й – Билялетдинов". Вне зависимости от счета, вне зависимости от игры, вне зависимости от вообще всего.

Нет, честное слово, вариант с папье-маше будет даже лучше. С ним удобнее: при перелетах манекен можно сдавать в багаж – так дешевле, вместо номера в гостинице – упихать его в шкаф, и кормить опять же не надо.

А Адвокат может вполне себе получать деньги за "мудрое руководство" сборной России (очень большие, надо заметить, деньги) у себя - в Голландии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС