Фигурант дела "Титановой долины" не смог выйти из колонии вслед за Кызласовым
Фигурант громкого дела "Титановой долины" – бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов – все же останется в колонии. Такое решение сегодня принял Свердловский областной суд.
Напомним, что в 2021 году Шилиманова признали виновным в посредничестве во взяточничестве. Судом было установлено, что он выступил посредником в передаче взяток экс-главе особой экономической зоны "Титановая долина" Артемию Кызласову. За это бывший заместитель министра экономики Свердловской области получил 9 лет колонии строгого режима и штраф в 13 млн рублей.
В нынешнем году Михаил Шилиманов подал ходатайство о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания. В сентябре Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал и оставил экс-чиновника в колонии.

Защитник Шилиманова подал жалобу на это решение. Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, по итогам ее рассмотрения оснований для изменения судебного акта не нашлось. Михаил Шилиманов останется за решеткой.
Что касается второго фигуранта дела – экс-генерального директора особой экономической зоны "Титановая долина" Артемия Кызласова – то на днях он досрочно вышел из колонии, где отбывал срок за взятку.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Суд оставил в колонии бывшего замминистра экономики Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"